고려대학교 사범대학

QUICK MENU
  • 로그인
  • 사이트맵
  • English

역대 학장

본교 인정 한자․한문인증 공인기관
연번 임명 기간 성명 직위 대학(원) 학과(부)
제 1 대 1973.02.28~1976.08.30 윤세창 교수 법과대학 법학과
제 2 대 1976.08.31~1980.08.31 정한숙 교수 문과대학 국어국문학과
제 3 대 1980.08.31~1983.08.31 이중 교수 사범대학 교육학과
제 4 대 1983.09.01~1985.03.26 김정환 교수 사범대학 교육학과
제 5 대 1985.03.26~1988.02.25 유인종 교수 사범대학 교육학과
제 6 대 1988.02.26~1991.02.25 김상겸 교수 사범대학 체육교육과
제 7 대 1991.02.26~1993.02.25 사공정숙 교수 사범대학 수학교육과
제 8 대 1993.02.26~1994.06.23 오탁번 교수 사범대학 국어교육과
제 9 대 1994.06.24~1996.08.31 왕기항 교수 사범대학 교육학과
제 10 대 1997.04.01~1998.11.13 성광수 교수 사범대학 국어교육과
제 11 대 1998.11.14~2000.11.13 김현구 교수 사범대학 역사교육과
제 12 대 2001.01.01~2003.02.28 박도순 교수 사범대학 교육학과
제 13 대 2003.03.01~2005.01.31 성화경 교수 사범대학 가정교육과
제 14 대 2005.02.01~2006.03.22 권대봉 교수 사범대학 교육학과
제 15 대 2006.03.23~2008.01.31 이남호 교수 사범대학 국어교육과
제 16 대 2008.02.01~2011.08.31 강선보 교수 사범대학 교육학과
제 17 대 2011.10.01~2013.06.30 이연숙 교수 사범대학 가정교육과
제 18 대 2013.07.01~2015.06.30 한용진 교수 사범대학 교육학과
제 19 대 2015.07.01~현재 고형진 교수 사범대학 국어교육과